Питание

Воспитанники нашего учреждения дошкольного образования получают полноценное, сбалансированное питание, которое является для каждого ребёнка залогом здоровья.

Для детей с аллергическими реакциями составляется индивидуальное меню, где производится замена продуктов питания на разрешённые к употреблению. Диетическое питание ребёнку назначается врачом по показаниям.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии  с Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 февраля 2008 г. № 307

 предусмотрено изменение размера взимания с родителей (законных представителей) платы за питание. Устанавливается, что плата за питание детей взимается в размере 100 процентов от действующих денежных норм расходов на питание в день на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, вида режима работы дошкольного учреждения. 

Решение об освобождении от платы за питание, либо её снижение принимается в течение пяти дней со дня подачи заявления (на основании приказа руководителя дошкольного учреждения). При расчёте платы за питание детей не учитываются дни, когда дети не получали питания по причине их отсутствия в дошкольном учреждении. Родители (законные представители) воспитанника обязаны накануне письменно, либо устно уведомить педагогических работников о предстоящем отсутствии ребёнка.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ОПЛАТЕ ПИТАНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ РАСЧЁТ (ЕРИП)

Денежные нормы оплаты за питание воспитанников

Уважаемые родители!

     С 15 июля 2022 года в Беларуси изменились денежные нормы расходов на питание в учреждениях образования. Соответствующее постановление Совмина опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. В зависимости от возраста ребенка и времени его пребывания стоимость питания определена в размере:

  •  с продолжительностью пребывания 10,5 часов для детей в возрасте от 1 до 3 лет - 3 рубля 26 копеек;
  •  с продолжительностью пребывания 10,5 часов для детей в возрасте с 3 до 7 лет - 4 рубля 24 копейки.
свернуть

Денежные нормы оплаты за питание воспитанников в летний оздоровительный период

Уважаемые родители!

     На основании пункта 2.4. Постановления Совета Министров Республики Беларусь №317 от 27.04.2013 денежные нормы расходов на питание дошкольников в учреждении образования увеличены на 9% с 01.06.2023 по 31.08.2023

  • с продолжительностью пребывания 10,5 часов для детей в возрасте от 1 до 3 лет - 3 рубля 55 копейки;
  •  с продолжительностью пребывания 10,5 часов для детей в возрасте с 3 до 7 лет - 4 рубля 62 копейки.
свернуть